Привязка карт теперь прямо на сайте!

Jun 4, 2014

Рады сообщить об очередном обновлении нашего сервиса.

Теперь для привязки карт не требуется программа GlobalMapper - привязать карту можно прямо на сайте.

Что же поменялось?

Смартфоны-трекеры передают на сервер географические координаты спортсмена. В предыдущей версии мы использовали карты OSM для того, чтобы отображать треки. Вся работа велась в географических координатах. Чтобы увидеть треки на карте соревнований, требовалось преобразовать карту в географические координаты. При этом они наклонялась из-за магнитного склонения, и искажалась, если была не слишком точной. Результат иногда выглядел не очень презентабельно.

В новой версии мы не преобразуем карту к географическим координатам, чтобы "подсунуть" под треки, а наоборот, преобразуем треки в координаты карты, чтобы правильно нарисовать их поверх исходного изображения карты. В результате получается красивая карта, даже если она не слишком точна.

Чтобы всё сработало нам надо построить отображение из географических координат в координаты карты. Т.е. так же как и раньше надо "привязать" карту. Но теперь можно сделать это прямо на сайте, в новом разделе "Карты". Рекомендуем ознакомиться с подробной пошаговой инструкцией. Там же можно оставить свои отзывы и комментарии о новом разделе.

Надеемся, что теперь большее число людей смогут воспользоваться сервисом. В ближайшее время планируем добавить возможность добавления дистанций из OCAD, а также сделать удобные разделы для клубов и организаторов соревнований.